Subasta 1084T, Lote # 331
Lote de 8 figuras decorativas.
China e Indonesia.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana y cerámica.
Acabado brillante y gres.
Consta de: pareja cortesana, pareja cortesana con perros, par de niñas con gatos, pareja cortesana con instrumentos musicales, niña con perro y pareja cortesana.
Decoradas con esmalte dorado.
Detalles de conservación.
20 cm ancho (mayor)
Estimado $1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |